Поиск по сайту

joomplu:2437
joomplu:1847

Наша группа Вконтакте

Наш учредитель

Департамент культуры

Уважаемые коллеги!

26 февраля 2024 года стартовал прием заявок на Открытый городской фестиваль-конкурс патриотической песни «Моя Россия-2024» с международным участием.

У нашего фестиваля-конкурса замечательная история. Рождённый в 2008 году в г. Омске, он смог собрать в свои ряды самых ярких исполнителей. С каждым годом интерес к этому событию возрастал, стремительного увеличивалось число участников, расширялись его географические границы. В2020-2023 годах фестиваль-конкурс проходил в онлайн формате. Наряду с самодеятельными и профессиональными коллективами из города Омска и Омской области, в нем приняли участие вокальные коллективы из Севастополя, Санкт-Петербурга, Москвы, Кемерово, Воронежа, Сургута, Новосибирска и Новосибирской области, Челябинской, Свердловской, Ростовской, Орловской, Новгородской, Курганской и Тюменской областей.  Только в 2023 году для участия в фестивале-конкурсе «Моя Россия» было подано 978 заявок в семи возрастных категориях от 10 лет до 55 лет. Сегодня XVI открытый городской фестиваль-конкурс патриотической песни «Моя Россия-2024» имеет статус с международным участием.

В этом году он пройдет в очном формате. Прослушивания конкурсантов состоится с 26 по 29 марта в БУК г. Омска «ГДКИ им. Красной Гвардии» по адресу: г. Омск, ул. Лобкова, 5А.

Оценивать выступления участников будет профессиональное жюри в составе:

Шинковой Анны Александровны - Лауреат Международных конкурсов, Лауреат премии Губернатора Омской области, солистка Омской филармонии, преподаватель Омского областного колледжа культуры и искусства, участницы XVI фестиваля Российского искусства в Каннах.

Трусовой Ирины Борисовны - Заслуженная артистка России» (1995). Лауреат Международного конкурса оперных певцов имени Б. С. Рубашкина, 1 премия (Омск, 1993), Лауреат Всероссийского конкурса оперных певцов имени Ю. А. Гуляева, 1 премия (Тюмень, 1993), Лауреат Всероссийского конкурса артистов оперетты и мюзикла, 1 премия (Краснодар,1996), Лауреат Международный конкурс «Современное искусство и образование», 3 премия (Москва, 2007), Лауреат премии областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа» за исполнение партии Розины в опере Дж. Россини «Севильский цирюльник» (Омск, 2011).

Шиленковой Татьяны Сергеевны - (Заслуженный работник культуры РФ, педагог дополнительного образования высшей категории, хормейстер Народного ансамбля песни и танца "Метелица").

Организаторы с нетерпением ждут заявок как от постоянных участников, так и новых исполнителей.

Сообщаем Вам, что анкету-заявку на участие в фестивале-конкурсе патриотической песни «Моя Россия» можно подать до 20 марта 2024 года включительно на сайте redgvard.ru в разделе «Фестиваль-конкурс «Моя Россия» по ссылке: http://redgvard.ru/moya-rossiya/anketa.html

Положение фестиваля вы можете найти здесь: http://redgvard.ru/moya-rossiya/polozhenie-festivalya-konkursa-moya-rossiya.html

Телефон для справок: (координаторы фестиваля-конкурса)

8-923-621-31-40, Креер Валентина,

8-983-112-32-50, Еловенко Александр

с 10.00 до 18.00 Омского времени.